Те же горы, только в профиль

В начале этого года польская студия Intoxicate анонсировала новую игру в постапокалиптической вселенной Afterfall. О шутере Afterfall: Pearl of the Wasteland было известно катастрофически мало: 63 года после ядерной войны, три новых персонажа, несколько сюжетных эпизодов длительностью не более двух часов.

Полгода спустя игра сменила название и концепцию. На странице уже Afterfall: Reconquest в Facebook появилось обращение разработчиков с обещаниями раскрыть подробности новой разработки. Но увы, сведений об игре практически не было. И вот на днях Intoxicate Studios наконец-то запустили официальный сайт нового проекта.

Afterfall Reconquest Logo

Afterfall: Reconquest представляет собой шутер от первого лица, разделенный на несколько периодически выходящих сюжетных эпизодов. Действие игры происходит в постъядерном мире, где остатки человечества пытаются возродить цивилизацию на руинах старого мира.

Игровая предыстория делит выживших на две группы. Первую составляют люди, вовремя укрывшиеся в неких городах-убежищах («sanctuary cities»), возведенных прямо в утробах многочисленных горных хребтов (где-то я это слышал – прим. ред.). Покинуть застенки надежных и технологически совершенных построек им пришлось по прошествии нескольких лет, когда иссякли внутренние запасы ресурсов.

Первоочередной задачей для покинувших убежища граждан стали поиск плодородных земель, питьевой воды, топливных ресурсов – словом, людям как минимум хотелось выжить. Процесс освоения одичавших земель громко нарекли «Reconquest» (проводя параллели с периодом Реконкисты).

О принадлежащих ко второй группе информации нет. Появится она по ходу разработки, или же намеренно останется в секрете до релиза — об этом ведают лишь Intoxicate.

Игрок выступит в роли последнего из рода Корвинов (Corvin), коим движет желание найти и покарать людей, ответственных за гибель семейства. И чем ближе к ответу окажется персонаж, тем больший отпор он встретит со стороны сил, заинтересованных в сохранении этой тайны.

Разработчики рассыпаются в обещаниях включить в игру сюжетные ветвления, спорные с точки зрения морали ситуации, и даже позволить игрокам отыскать таинственную «Жемчужину Пустошей».

Дата релиза Afterfall: Reconquest не разглашается. Помимо сервиса Steam, привязка к которому гарантирует выход игры на ПК, Intoxicate не исключают перенос своего детища на консоли.

Сопутствующие материалы: официальный сайт игры Afterfall Reconquest.