Смешались в кучу свиньи, люди

Команда Snow Arc сохранила намеченный темп разработки, так что очередная запись в блоге Frozen State вполне стоит упоминаний. Игра доросла до условной версии 0.3, но рабочий альфа-билд пока не стал достоянием общественности. Тем не менее, за последний месяц у разработчиков накопилось достаточно обновлений, с которыми они (следовательно, и мы) продолжают знакомить сообщество.

Frozen State

В списке обновлений:

Обещанный редизайн портативного компьютера «Луч-12». Было решено отказаться от раздельных экранов, ибо это вредило функциональности и не оставляло пространства для маневра с кнопками.

luch-qwertyОчередное милейшее существо пополнило бестиарий Frozen State. Приметы: откликается на «Трипода» (Tripod), имеет нежный бежевый окрас, очень не любит, когда гладят против шерстки и позвонков.

tripodХарактерная черта: учуяв человеческую плоть, теряет волю. Кем в девичестве являлась данная особь, догадаться нетрудно.

Анонсированная в прошлой версии «свинка» обрела как имя, так и отрендеренную модель:

mr_baconВ игре данный гибрид будет наречен «Кабан» (рабочее название «Мистер Бекон»).

Работа над локацией «Доки» практически завершена. На момент написания апдейта достраивался последний инстанс (так здесь называются объекты, действие в которых происходит отдельно от игрового мира – например, многоэтажные комплексы, заброшенные здания, пещеры – прим. ред.), так что к альфа-версии в доках будут объекты для исследования.

instanceМостиком к следующему апдейту наверняка послужат скриншоты новой локации, название которой пока не обнародовано. Сами картинки содержат в названии «dacha», что открывает простор для спекуляций.

dacha_11111

screen_02

  • Hisomu

    Глянь последний апдейт Фортресса, там кучу скриншотов вывалили.

  • Ister

    Свинку сперли из сталкера, трипода — из Vampire:The Masquerade — Bloodlines

    • ReckIess

      Свиньи тоже навеяли сталкерские ассоциации.

      • Ister

        Да там не ассоциации. Это вполне узнаваемая Плоть из сталкера, которой чуть-чуть изменили форму головы и передних лап. Так же как и трипод выглядит точь в точь как монстрик из VTM, к которому приделали хвост подлиннее

  • Elidar

    Ну что же, звучит интересно, выглядит неплохо! Будем ждать.

    В тексте, кажется есть опечатка: «Кем в девичестве являлась данная особо…» В данном случае уместнее «особа», мне представляется.

    • ReckIess

      Там «особь» вообще)

      Почему «девичество» — не могу знать, так рука взяла. Боюсь, точно никто не скажет.